Dürfen wir vorstellen? Unser Kern-Team.

Sie haben eine Frage zu einem unserer Spezialgebiete? Kontaktieren Sie den richtigen Ansprechpartner doch einfach direkt.

Natürlich können Sie auch unser Kontaktformular verwenden.

Foto Thomas Maier

Thomas Maier
      

Ich unterstütze Sie mit meinem Know-How in Programmierung und Marketing beim Aufbau und bei der Monetarisierung Ihres Online-Businesses. Zu meinen Spezialitäten gehört die technische Optimerung insbesondere von Anzeigenwerbung und die Entwicklung unseres Advanced Ads Plugin.

thomas.maier@webgilde.com


Tobias Linke

Tobias Linke
    

Ich kümmere mich auf Kunden- und unseren Wortspielseiten um Onpage-Suchmaschinenoptimierung und Content-Entwicklung. Dazu gehören die Koordination und Weiterbildung des Autorenteams sowie der übliche Kampf mit den Webentwicklern um neue Features.

tobias.linke@webgilde.com


Selena Smiljanic

Selena Smiljanic
    

Ich betreue die Anzeigenoptimierung, darunter das Monitoring und Testen von Anzeigennetzwerken. Von meinen Erfahrungen können Sie durch meine Artikel im Blog profitieren.

selena.smiljanic@webgilde.com


Dominik Wachsmann

Dominik Wachsmann

Die Datenpflege und Rätselerstellung sind meine redaktionellen Bereiche. Außerdem gebe ich beliebten Suchbegriffen in der Kreuzwortkolumne ein semantisches Lifting.

dominik.wachsmann@webgilde.com


Oliver Richter

Oliver Richter

Ich bin Frontend-Entwickler, Webdesigner und verantwortlich für die Usability und Accessability, den technischen Support und SEO. Nicht selten bin ich aber auch einfach Vermittler zwischen Redakteuren und Entwicklern.

oliver.richter@webgilde.com

Foto hans-lukas herse

Hans-Lukas Herse

Ich kümmere mich um die Realisierung kleinerer Entwicklungsaufgaben. Meist trefft ihr mich im Support unserer Advanced Ads Plugins.

hans-lukas.herse@webgilde.com

Anja Goritzka

Ich kümmere mich auf unseren Wortspielseiten um Onpage-SEO und Content-Entwicklung. Dazu gehören die Weiterbildung und Koordination des Autorenteams sowie die Setzung von redaktionellen Themen aus der vielfältigen Wortspielewelt

anja.goritzka@wort-suchen.de


Maik Penz

Die Server und vielen kleinen Skripte sind mein Bereich. Wenn mal was kaputt geht auch. Sonst seht und hört ihr nichts von mir.